В Ростове Великом Ярославской области продолжает разгораться скандал вокруг взаиморасчетов муниципалитета города и одной из строительных компаний. Город не может рассчитаться с подрядчиком по выполненным работам.
Компания ООО «Яртехстрой» выполняла ряд строительных работ по муниципальному контракту. Когда подошло время оплачивать работу, город оказался не в состоянии выплатить положенную сумму в размере около 100 млн. рублей.
Строителям пришлось решать вопрос в судебном порядке. Инстанция встала на сторону заявителя, и в отношении муниципалитета началось исполнительное производство.
В настоящее время судебные приставы описывают городское имущество. Уже наложен арест на некоторые объекты улично-дорожной сети и на здание Дома культуры.